Вопросы правомерности досмотра - должен ли охранник и полицейский обыскивать сумку ребенка и какие могут быть последствия неправомерных действий

• г. Симферополь

Имеет ли право сотрудник частной охранной организации и даже полицейский досматривать сумку ребёнка подростка, осмотр перед актёром, можно ли охранника засудить за неправомерные действия

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можно, для чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.