Как купить дом за материнский капитал и прописаться в нём с детьми, если не являешься собственником?

• г. Москва

Если купить дом за материнский капитал и в договоре купли продажи сразу указать собственниками двух несовершеннолетних детей, то после оформления документов может ли мать прописаться в нём с детьми, если она не будет являться собственником.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если покупать через мат. капитал, то доли обязательно должны быть у всех членов семьи (мама, папа, дети). Так как вы хотите не получится. Потом как сделку оформите, зарегистрируйтесь и передадите черед договор дарения свои доли детям.

Она должна получить разрешение органа опеки и согласие отца детей.