Прохожу процедуру банкротства - как отстать от коллекторов по микрозаймам?

• г. Краснодар

В данный момент я прохожу процедуру банкротства, коллектора по микрозаймам обзвонили весь телефон, как от них отстать? Можно ли им сказать что я прохожу процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно и нужно, еще лучше подайте жалобу в службу судебных приставов на действия коллекторов.

Доброе утро!

Вы документы в суд подали или нет?

Или суд уже вынес о признании Вас банкротом.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Лучше не затягивать с этой проблемой, а уже начинать предпринимать определённые действия.

Здравствуйте

Сказать можно.

Также можно написать жалобу в УФССП по вашему региону. Это приведет к штрафу коллекторам по ст. 14.51 КоАП РФ

Образцы жалоб и что делать читайте в книге

www.9111.ru