Как сделать реструктуризацию микрозаймов при официальном трудоустройстве?

• г. Казань

Я набрал микрозаймов но выплатить все их сразу нет возможности зарплата не позволяет (64 тысячи) все деньги уходят на продление, прочитал что можно реструктуризацию сделать, к каким юристам обращаться с данной проблемой? В основном все юристы по банкротству, но я работаю официально и зарплату получаю белую

Ответы на вопрос (4):

Реструктуризация возможна с согласия банка, поэтому сначала к нему надо обратиться с официальной просьбой.

А зачем платить. Если вы сразу же не можете погасить долги?

Считате какую максимальную сумму вы должны заплатить, кратнсть начисления % на сумму займа составляет 1,5 или 150 %, т.е. взяли 10 000,00 руб., а отдать обязаны по ФЗ: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.

Долг взыщут по судебному приказу, если сумма долга указана правильно, то можете не отменять СП. Приставам при возбуждении ИП подадите заявление об оставлении вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем через суд увеличите её с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Долги будет частично гаситься за счт ЗП, а после увеличения суммы прожиточного с вас могут вообще ничего не взыскать. Прожиточный работает если вы официально работаете или если взыскатель подаст исп. документ в банк напрямую, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Прикреплённые файлы:

Доброе утро!

На реструктуризацию не все кредиторы соглашаются.

А продление - это лишний вброс денег в никуда!

Лучше прекращайте вносить оплату.

Рано или поздно кредиторы обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Приказ этот потом можно отменить.

Затем обратятся с иском в суд.

Тут можно снизить сумму долга, а потом подать в суд заявление о рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Суд введет процедуру реструктуризации и вы сможете представить план погашения долгов.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru