Расчет калькуляции стоимости работ

• г. Орёл

Председатель СНТ (садоводческого общества) затеяла передать наше хозяйство на баланс ПАО МРС (Россети). Те при этом выставили счет на предварительное выполнение определенных работ. (замена столбов и проводов) и к договору приложили рассчет стоимости этих работ. Вопрос такой: насколько правомерны статьи этой калькуляции? Должна ли она содержать такую статью расходов, как ФОТ, страховые взносы? Ведь мы не берем на работу людей, которые будут выполнять эти работы: Зарплату и отчисления по ним будут идти по основному месту работы? Так же вопрос по строке данной калькуляции: накладные административные расходы, Тут нет ни аренды офиса, ни коммунальных платежей. Вопрос и по статье: накладные производственные расходы, которые вытекают из ФОТ., разве она должна быть в этой калькуляции. Ощущение, что народ "разят" на деньги.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру обратитесь с обращением, желательно коллективной. Будет проведена проверка по данному факту