Работодатель не предоставил мне оригинал приказа об увольнении с росписью начальника и печатью - что делать?

• г. Москва

Работодатель обязан был перед увольнением ознакомить меня с оригиналом приказа об моём увольнении где стоит роспись начальника и гербовая печать?

Ответы на вопрос (2):

Да на основании статьи 22 ТК РФ вас обязаны ознакомить с оригиналом приказа в об увольнении

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). - ст. 84.1 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы и т.д (ст. 62 ТК РФ).