Девушку навязали страховки при взятии кредита на 5 лет - как вернуть переплату за неиспользованный срок?

• г. Кемерово

Девушка брала кредит, ей навязали страховки, без них девушке кредит не давали, девушка брала кредит на 5 лет, заплатили за 2 года, при взятии кредита девушке сказали, что за не использованный срок можно вернуть кредит, а они сказали нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо направить стразовшику письменное заявление. В случае неисполнения требования обращаться в суд.

Сколько дней прошло с момента погашения кредита?

Антон Александрович, нужно обращаться в страховую компанию с претензией.

В целом данные обстоятельства могут быть и отказными, но нужно подать письменное обращение в виде претензии, с просьбой произвести перерасчёт и вернуть остаток.