Приравнивается ли 4 полных курса обучения в институте к определенному образованию?

• г. Киев

Обращаюсь к Вам по такому вопросу: с 1982 по 1987 годы я училась на вечернем отделении института нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина в Небит-Даге (Туркмения). На 5 ом курсе взяла академический отпуск по семейным обстоятельствам и так и не закончила его. Имею на руках копию академической справки, где указаны сданные зачеты и экзамены за 8 семестров и зачетную книжку. Скажите пожалуйста, к какому образованию приравниваются 4 полных курса обучения в институте? Можно ли получить какой-то документ об образовании?

Лариса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день,это бакалавр, но у Вас нет документа-диплома бакалавра,сейчас изменился Закон об образовании,кроме того Туркменистан не подписала со странами СНГ о легализации документов об образовании. Получить можете,при условии сдачи экзаменов на общих основаниях.Хотя,рекомендую обратиться с данным вопросом на прямую в министерство образования может быть они пояснят более подробнее.Пишити им,не стесняйтесь,они обязаны ответить на Ваш вопрос.