Реклама кровати БДСМ - возможен ли разрыв законов и ответственность за это? Как правильно рекламироваться
398₽ VIP

• г. Иркутск

Может ли реклама кровати бдсм идти в разрез с законами, если да то какая ответсвенность за это, и если да то как правильно рекламироваться.

Сейчас скину эскиз рекламы

Здравствуйте ищу клиентов на покупку мебели БДСМ собственного производства по себестоимости первым 5 ти клиентам. Моя цель на данный момент для начала не заработать а запустить нечто крутое и то что нет даже в Москве и Питере. Сделать кровать которая сможет заменить вашу обыкновенную при этом не принебрегая вашими простыми подребностями связанные с комфортом, хорошим сном, об этой кровати можно будет говорить по разному в ней можно выспаться, а так же "Не выспаться намеренно"

Кровать БДСМ, которая будет выполнять функции трансформера, удобно маскироваться под обыкновенную неприметную кровать, а так же закладываю сюда идею в быстрой и оперативной менее трудозатратной сборке и разборке кровати БДСМ под обыкновенную и наоборот, детали будут компактные и будут складываться в кладовку или на балкон либо индивидуальным нуждам клиента делать для более скрытного хранения по желанию.

⏰Сроки изготовления 2 - 4 недели в зависимости от пожеланий клиента.

Данное предложение будет ограничено по времени, заказы на данном этапе будут приниматься только до начала августа в ограниченном количестве в связи с не высокими производственными мощностями.

По этому если вам интересно и вы хотите стать в числе первых обладателями такого возможного ноу хао пишите в вк ссылку укажу ниже.

Фотографии будут прикреплены скаченные с интернета только для оформления контента

С уважением, Максим ваш специалист сварочного производства и конструктор.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Максим!

Особо никаких конкретных запретов нет.

Но старайтесь соблюдать некоторые моменты:

ФЗ «О рекламе» запрещает использовать порнографию. Но четкое определение двух терминов — эротики и порнографии — было только в проекте закона, который сейчас отклонен. Если кратко, то порнографией в нем называли любую демонстрацию половых органов или секса, имеющую цель сексуально возбудить зрителя. А эротикой назвали изображения сексуальных отношений людей без каких-либо элементов порнографии. То есть нельзя использовать фото обнаженного полового органа, но можно сфотографировать двух моделей в одежде и позе, как при занятии сексом.

С другой стороны, тот же ФЗ «О рекламе» запрещает использовать и неэтичную рекламу. А откровенные фото или вызывающие слоганы могут показаться кому-то неэтичными.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О рекламе"

Статья 5. Общие требования к рекламе

6. В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов.

Ст 241 УК РФ Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией —

Закон о средствах массовой информации содержит запрет на злоупотребление:

Статья 4. Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации

Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний… а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

Максим, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на достоверную информацию

о том, что продаётся, кто продаёт и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На основании этой информации Вы можете получить точное представление об изготовителе (исполнителе, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требованиями о товарах (работах, услугах) для их правильного выбора.

При нарушении прав потребителей, потребитель имеет право на защиту прав в суде.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Это лучший ответ

Закон данный рекламный текст не нарушает. Объекты рекламирования, реклама которых не допускается указаны в ст. 7 ФЗ рф о рекламе.

Это лучший ответ

Здравствуйте Максим!

Главное для Вас.

Само изготовление кровати для БДСМ практик никаким законом в Российской Федерации не запрещено

По рекламе

При подаче рекламного объявления Вам надо ориентироваться на требования ст. 5. Общие требования к рекламе Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

1) некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) порочить честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента;

3) представлять собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте, если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара;

4) являться актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.

Консультанты по маркетингу и рекламе посоветовали бы Вам сократить текст, сделав его более конкретным, "агрессивным", убрать лишние детали, больше направленно ориентироваться на целевую аудиторию,

Нарушений не обнаружено. Реклама не содержит непристойных слов, призыва к насилию, свержению гос власти, разжиганию национальной розни и т.д., запрещенные ст.5 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О рекламе"

Также не содержит антирекламу.

Более того, представляет собой оферту, предложение заключить договор.

Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Здравствуйте. Общие требования к рекламе установлены ст. 5 ФЗ "О рекламе". Статьей 7 ФЗ РФ "О рекламе" устанавливает товары, реклама которых не допускается. Реклама данного товара законом не запрещена. Указанный рекламный текст ст. 5 ФЗ РФ " О рекламе" не нарушает.

Сама реклама кровати бдсм не нарушает наше законодательство.

Нет и никакой здесь ответственности.

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Реклама не должна являться актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.

- см. ст. 5, 7 ФЗ "О рекламе"