Как учитываются доходы при получении единого пособия на прописку для родственников?

• г. Ханты-Мансийск

Будут ли учитывать доходы на единое пособии по прописки пробабушки и ее сестры? Просто мы тоже хотим там прописаться я муж и 2 детей и подать на единое чьи доходы будут учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Будут учитывать и их доходы, пока вы в судебном порядке не докажете, что не являетесь членами одной семьи (ведете раздельно быт, и т.п.)

В ГосДуму внесен проект закона № 321830-8 (О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи" и Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"). Пока он не примет силу закона, - ситуация не изменится.