Как оформить договор на продажу дома в росрочку с братом - основные пункты и возможные риски

• г. Ставрополь

Получили дом в наследство всё те же два брата. Один хотел продать дом, другой отказывается. Выкупить сам не может, не дают ему кредит. Преимущественное право пока не оформляли, так как понимаем, что не купит. Хотим попробовать вариант с продажей ему дали через нотариуса в росрочку. Но нужно знать, что лучше указывать в договоре, чтобы не честь потом в лужу, если этот брат не будет платить. На какие пункты обратить внимание, как составить договор и возможно ли это? И что будет если всё же он перестанет платить или постоянно будет просрочка по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Так к нотариусу пойдёте, там заплатите денежку (не 100 рублей), нотариус всё расскажет и т.д. В залоге будет доля, не будет платить - всё взад по суду...

"всё взад по суду" имеется ввиду, что и продавец должен будет вернуть ему ту сумму, которую он уже выплатил? Или только долю он возвращает обратно продавцу?