Будет ли бесплатный адвокат в плюсе, если выиграет аппеляцию по уголовному делу? Даже если частично?

• г. Ижевск

Будет ли бесплатный адвокат в плюсе, если выиграет аппеляцию по уголовному делу? Даже если частично?

Ответы на вопрос (4):

Государство оплатит ему его расходы в любом случае.

Наталья, как сама будучи адвокатом, информирую, что бесплатный адвокат в любом случае получит выплату от государства за участие в суде апелляционной инстанции, вне зависимости от результатов по уголовному делу.

Сумма выплаты от государства будет одна и та же, что в случае "выигрыша" дела, что в случае "проигрыша".

А есть такая возможность, что повыситься рейтинг?

Адвокат по назначению просто получит вознаграждение за участие в деле в соответствии с положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу. Независимо от того какой результат будет по делу оплата будет одна