Компания отключила за долги, но не подключает после оплаты - нарушение прав потребителя?

• г. Иркутск

Было отключение от электроэнергии за долги. После уплаты долга к электричеству не подключались. Компания выставляет долг вновь. Правомерны ли эти действия компании?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро! Елена, не совсем понятно, почему "... выставляет долг вновь". Надо видеть Ваш договор и документы к нему.

Лично (через представителя) урегулируйте спор;

Действия компании неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Скорее всего это не долг, требуют оплаты за отключение, подключение.

Исходя из контекста вашего вопроса - нет. Вам надо узнать мотивы отказа компании и повторного выставления долга. Лучший вариант - сходить к ним с оплаченной квитанцией

Если услуга не предоставлялась то и Плата где правомерно, заявляйте самоуправство