Непонятный микрозайм в кредитной истории - как разобраться и убрать ошибку?

• г. Урай

Я заказала кредитную историю и в отчете вылез микрозайм взятый в 2015 и огромная просрочка по нему, я никогда микрозаймы не брала. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в БКИ с заявлением о предоставлении информации на основании чего внесена эта запись в БКИ.

Сроки исковой давности уже прошли - 3 года. Но разобраться в данной ситуации необходимо. Нужно знать что это за МФО и уточнить у них все детали

В отчете написано ОООБСВ

Анна, в данном случае вы попали под мошеннические действия. По Вашим данным заключили договор займа. Теперь нужно удалять кредитную историю, собирать доказательства.

Первым делом нужно обращаться в полицию с заявлением.

Также рекомендую в этом деле воспользоваться услугами юриста, который имеет опыт по данным делам

Добрый день, Анна!

Ваш случай не единственный, действовать необходимо следующим образом:

Обратитесь с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас противоправных действий, в случае признания Вас потерпевшей стороной, следователь выносит постановление, данное постановление необходимо направить в МФО (в которой был взят займ), с заявлением об исключении сведений из КИ.

На практике МФО идут на встречу, и содействуют Должникам, однако признать Вас потерпевшей стороной не так просто, поскольку на практике потерпевшей стороной будет являться МФО!

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу на сайте, контактные данные указаны в анкете)

Ваша ситуация решаема.

В случае обращения мфо в суд - нужно заявить о пропуске срока исковой давности. В этом случае суд окажет мфо в иске без исследования обстоятельств.

Параллельно обратитесь с заявлением в МВД России (путем подачи онлайн на сайте МВД),

Дак получается 7 лет прошло, за это время они мне не писали, не звонили. Как они могут на меня в суд подать? И в отчете написано, сумма займа 30 тысяч взят 15.06.2015 и на 15.07.2015 сумма стала 155 тысяч и на сегодняшний день задолженность 155 тысяч

Пропуск срока ИД не запрещает обращаться кредитору в суд.

Тем более что срок исковой давности применяется в суде Только по ходатайству Ответчик (т.к. вас).