Муж обвиняется в поджоге - отсутствие доказательств и возможность освобождения перед судом

• г. Челябинск

Мужа обвиняют в поджоге. Взяли все экспертизы всё чисто. ОС ая ставка была с потерпевшей. Она раньше говорила что именно мой муж. Но потом сказала что видела только со спины. Её показания примут во внимание? И есть ещё один человек именно нал знакомый который указал что возможно мог поджечь мой муж. Но точно не уверен. И всё больше нет доказательств. Скоро мета пресечения будет, так как сидит муж 2 месяца. Могу его освободить до решения прокурора передавать в суд или нет. И вообще на таких моментах могут возбудить дело? И второй момент если я предоставлю что у мужа заболевание, котром требует лечения это будет плюсом к избранию меры пресечения? У пас 2 маленьких детей. И доказательств нет. Только доводы.

Ответы на вопрос (3):

Дело уже возбуждено.

Болезнь мужа может быть причиной изменения меры пресечения на более мягкую. Все необходимые документы передайте адвокату.

Болезнь мужа может быть причиной изменения меры пресечения на более мягкую

Показания потерпевших свидетеля тоже является доказательствами, а потом ваши доводы, что доказательств нет голословны и несоответствуют Вашим же пояснением, которое Вы сейчас даёте.

могут освободить, а могут сохранить меру пресечения в виде заключения под стражу.