Как будет определена работоспособность мобилизованного мужа с имплантом после определения категории В ВВК?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу (мобилизованный) сделали операцию, установили имплант на 6 шурупах, если ВВК определит категорию В, могут ли его отправить на позиции, или с категорией В должны перевести на лёгкий труд?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "легкий труд" настоящее российское военное законодательство не содержит. Категория "ограниченно годен" к военной службе не является основанием увольнения с военной службы. Все на усмотрение командира.