Приставы выставили на оценку оформленное на жену авто - законное действие или нарушение прав?

• г. Псков

Приставы хотят забрать оформленное и приобретённое в браке на мою жену авто, так как других средств к взысканию кроме автомобиля у неё нет наложили арест и выставили на оценку, насколько законно были такие действие, веть авто совместно нажитое имущество и при разводе его так же делят пополам?!

Ответы на вопрос (1):

Приобретенные в браке активы, включая автомобиль, и пассивы (долги) являются совместными.