Когда лучше подать возражение на иск - до суда, на судебном собеседовании или на суде?

• г. Владикавказ

Лучше подать возражение на иск до судебного собеседования, на собеседовании или уже на судебном заседании?

С одной стороны, если подать возражение на иск до судебного заседания, то сторона истца может очень подробно ознакомиться с текстом возражения и найти к чему прикопаться.

С другой стороны, чем раньше подам возражение, тем быстрее судья учтёт его.

Как поступить мудрее?

Ответы на вопрос (4):

На судебном заседании!

Здравствуйте, возражение на иск лучше подать до суда и до суда его направить второй стороне. Но вы можете сделать это и в процессе суда.

Здравствуйте и практике могу сказать, что до суда лучше подать. В суде на заседании суды не очень любят получать возражения.

Без разницы. Главное - до вынесения решения судом.

В любом случае доводы, изложенные вами в возражениях на иск придется доказывать в суде. (ст.56 ГПК ПФ).

Суд будет учитывать не скорость представления доказательств, а их полноту.

Суд будет оценивать как доводы истца изложенные в иске, так и ваши доводы в возражениях на иск вместе с представленными сторонами доказательствами, подтверждающими данные доводы.

Скорость тут роли не играет.