Можно ли реструктуризировать долг со Сбербанком на 2-3 года, если подано иск о расторжении кредитного договора?

• г. Казань

Сбербанк подал в суд о расторжении кредитного договора и выплаты всей задолженности. Скажите, можно ли подать ходатайство о реструктуризации долга допустим на 2,3 года?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Заключение соглашения о реструктуризации возможно только с согласия банка.

Если иск подан, то шанс на реструктуризацию невелик.

Если долг старый, то целесообразно применить пропуск срока исковой давности (полностью или в части) для обращения банка в суд с иском о взыскании долга, что служит основанием для отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

Долг не старый, применить пропуск срока не получится

Спросить
Пожаловаться

На меня банк подал иск о взыскании долга по кредитному договору в размере 300 000 р. Но банк не просит со мной расторгнуть договор, а только взыскать долг по кредиту. Хочу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, от какой суммы посчитать госпошлину для встречного иска?

Всем добрый вечер!

Суть: банк Тинькофф подал иск на меня, и мне посоветовали подать встречный иск о расторжении кредитного договора. Собственно, отсюда мой вопрос, т. к. на разных сайтах пишут по-разному.

Обязательно ли в прилагать копию кредитного договора к иску?

Помогите в таком вопросе. Хочу подать иск о расторжении кредитного договора. Отпралять буду в суд почтой.. госпошлину оплачивать нужно и сколько? Где брать квитанцию?

Банком подано исковое заявление в суд, о взыскании задолженности по кредитному договору (определена сумма основного долга, проценты по кредиту и неустойки), а также об обращении взыскания на заложенное имущество... значит ли это, что кредитный договор будет расторгнут или стоит подать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? В июне 2013 г была взята кредитная карта. С 2016 по июнь 2019 г не погашалась. В июле 2019 г суд постановил взыскать задолженность по кредитному договору 60996 руб. По исполнительному листу все это выплатила с декабря 2019 по февраль 2021. А в сентябре 2022 г пришло исковое заявление взыскать проценты за период с 2019 по 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены заочного решения о расторжении кредитного договора с какого времени возобновляется действие кредитного договора? С момента отмены заочного решения или с момента его первоначального вынесения? На основании каких статей?

В какой суд подавать иск о расторжении кредитного договора по кредитной карте лимитом 25000. И можно ли по регистрации истца? Головной офис находится в другом городе.

Банк на меня подал исковое заявление о возрасте долга по кредиту. Но в исковом заявление не указал что просит расторгнуть кредитный договор. Я хочу подать встречное исковое заявление о расторжение кредитного договора. Сколько стоит гос. пошлина?

Вопрос: банк подал в суд на меня вернуть задолженность. Я потеряла работу, т.к. предприятие, на котором я работала ликвидируется, платить банку пока нет возможности. Скажите пожалуйста, я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить рост задолженности?

Всем доброго дня!

Подскажите, банк подал иск о расторжении договора и взыскании задолженности в размере 10000 в мировой суд. Правильно ли подано исковое заявление, или с учётом того, что есть требования о расторжении кредитного договора, банк должен был подать иск в суд общей юрисдикции?

И ещё один момент, в договоре определена подсудность конкретным судом общей юрисдикции, но, если все таки дело должно рассматриваться в мировом суде, то по месту жительства ответчика? Или в мировом суде территориально относящемся к суду ОЮ указанному в договоре?

Заранее благодарю!

Через три месяца после продажи авто в другой город были обнаружены признаки вырезания маркировочной панели, в связи с чем уже зарегистрированный автомобиль арестован. Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица.. В нашем городе авто имело до меня 2-х хозяев и дважды ставилось на учет. В настоящее время ко мне подан иск покупателя о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. Насколько обоснован иск? Истец настаивает на том что я не мог не знать об изменении индентификационных номеров и обманул его.

Ответы:

Помогите мне пожалуйсто. Я взяла потребительский кредит 350 000 в банке в мае 2007 года оплатила 1 месяц и больше несмогла платить так как потеряла работу, мой муж в тот момент был на ичспытательном сроке и зарплату тоже неполучал. К тому же я была беременна и на другую работу меня уже никто не брал. Я родила сына 7 сентября, муж первую зарплату получил в октябре 13800. А ежемесячный платеж по кредиту состовляет 10 000. Банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскания с меня 541 000 тыс руб и 6 000 судебные расходы. Письмо с уведомлением об иске я получили 5 сентября 2008 г, там было указано что я должна написать свои возражения и прислать судье к 8.09.2008 г. Суд в чьем производстве находится гражданский иск находится в Москве. Я звонила сегодня судье она сказала что я могу отправить все факсом. Помогите как правильно написать свои возражения. Я не отказываюсь выплачивать кредит я выйду с декретного отпуска с 25 сентября и буду ежемесячно оплачивать как мне это объяснить суду. Ответьте пожалуйсто.

Как правильно составить иск о расторжении кредитного договора с быстроденьги? Взяла 14000, оплатила уже 21 000, и остаюсь должна 21000. Проценты растут с быстрой силой (

Как составить иск о расторжении кредитного договора? Причина невыплат в том, что как только ушла в декрет фирма реорганизовалась путем присоединения, об этом узнала спустя 4 месяца, когда принесла документы на выплату единовременного пособия при рождении и ежемесячнего пособия на содержание реденка до 1,5 года. Выплаты по кредиту прекратились как ушла в декрет. На данный момент неплатежеспособна. Как составить иск о расторжении кредитного договора?

У меня просрочка в банке КБ Восточный 3 месяца, могу ли я подать иск о расторжении кредитного договора и вернуть страховку, удержанную при выдачи кредита? Спасибо.

Вопрос следующий. Прошу банк реструктуризировать долг по кредитным картам. Задолженности не имею. Написал заявление. Банк молчит. Обязанны ли пойти мне на встречу? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение