Можно ли реструктуризировать долг со Сбербанком на 2-3 года, если подано иск о расторжении кредитного договора?

• г. Казань

Сбербанк подал в суд о расторжении кредитного договора и выплаты всей задолженности. Скажите, можно ли подать ходатайство о реструктуризации долга допустим на 2,3 года?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Заключение соглашения о реструктуризации возможно только с согласия банка.

Если иск подан, то шанс на реструктуризацию невелик.

Если долг старый, то целесообразно применить пропуск срока исковой давности (полностью или в части) для обращения банка в суд с иском о взыскании долга, что служит основанием для отказа в иске.

Долг не старый, применить пропуск срока не получится