Наследство после мужа - как будет делиться квартира и может ли бывшая жена выселить нас с ребёнком?

• г. Киров

Муж умер. Осталась однокомнатная квартира, которая была приобретена им до брака. В квартире прописана я и наш общий несовершеннолетний ребенок. Также у мужа есть ребёнок от первого брака. Как в таком случае будет делиться наследство и может ли бывшая жена мужа выселить нас с ребёнком из этой квартиры и заселится сама, так как у ее ребёнка тоже есть доля?

Ответы на вопрос (3):

Вы с ребёнком и ребёнок от первого брака в равных долях наследуете, если нет родителей.

Не выселит.

Квартира будет наследоваться в равных долях между детьми от разных браков. Высселить не сможет, поскольку ребенок является наследником 1\2 доли (если нет живых родителей умершего).

Если вы являетесь наследником, выселить вас нельзя, бывшая жена заселиться не может, спор о разделе наследства можно будет решить в судебном порядке