Диплом о высшем медицинском образовании Таджикистана от 2001 года требует признания на территории РФ?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Ваше образование признается в РФ. Нострификация диплома не требуется. В соответствии со статьей 9 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» диплом о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения не менее 5 лет, выдаваемый в Респу́блике Таджикиста́н, признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.

На сайте рособрнадзора есть информация, что протоколы о присоединении Таджикистана и внесении изменений в Соглашение вступили в силу 27 апреля 2003 года. Получается и дипломы признаются выданные с 27 апреля 2003 года?