Проблемы с расчетом пособия на детей из-за квартиры в залоге у банка - возможно ли оспорить отказ?

• г. Пермь

Есть квартира в залоге у банка, куплена с использованием мат капитала в которой участвуют все дети. Есть еще квартира. Но при расчете пособия на детей в возрасте с 3 до 7 лет, отказывают из за превышения метража, при этом не хотят включат в расчет старшую дочь которой 25 лет, она же тоже член семьи и есть обязательство перед банком о выделении ей доли в том числе. , и как я поняла на квартиры на которых есть обременения не должны включаться в расчет. Так ли это. Так как если ее включают до площадь у нас менее 24 кв.м на человека с ней конечно более, но это если считать и ипотечную квартиру тоже. Есть ли у меня шансы оспорить данный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Нет залог ни на что не влияет.

Старшая дочь в состав членов семьи для пособия не входит