Как проверить, является ли звонок от сотрудника МВД на ватсап настоящим или мошенническим?

• г. Краснодар

Мне позвонили, представились сотрудником МВД назвали фамилию, номер удостоверения. Как узнать, сотрудник ли это или мошенник. Позвонили изначально на ватсап.

Ответы на вопрос (4):

Позвоните в дежурную часть.

Добрый день!

Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день. Сотрудники МВД по собственной инициативе не звонят на Ватсапп. В любом случае Вы можете позвонить в Дежурную часть и сообщить номер телефона, с которого Вам звонили.

Никогда полиция не делает звонков, если нет предварительной договоренности. Это мошенники.