Служащий, переведенный на контракт, рассматривает вариант перехода в ЧВК Вагнер

• г. Краснодар

Был мобилизован

6 месяцев провел на передней линии

После перешел на контракт

В данный момент на контракте служу 3 месяца

Товарищи зовут в ЧВК Вагнер

Могу ли я перейти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, только с согласия командующего, без этого согласия ни как. Т.е. подается рапорт и командующий его рассматривает.

Павел, не сможете, т.к. перевод из ВС РФ в частную военную компанию невозможен.

Закон о мобилизации № 31-фз от 1997 года, не предполагает заключения контракта при призыве на службу по мобилизации, но и не запрещает это делать в силу ст. 2 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Поэтому можете как подписать контракт, так и отказаться от подписи.

Указом Президента от 21 сентября 2022 г. N 647 "О частичной мобилизации " установлено, что увольнение невозможно на данный период, а по переводу запрета нет.

К сожалению никаких переводов в ЧВК "ВАГНЕР" не предусмотрено, туда приходят только с гражданки...)))

Пишите рапорт о переводе на имя командира части.

Раньше думать нужно было, а теперь увы, только по завершению котракта, если добровольческое подразделение или по окончанию СВО, если контракт с МО РФ подписали.