Ограничение в 50% на зачисление зарплаты - как избежать проблем с исполнительным производством и Сбербанком

• г. Владивосток

В какой статье закона ФЗ «Об исполнительном производстве» ,указано что Ограничение в 50% действует только на последнее зачисление. Чтобы такого не было нужно тратить предыдущее зачисление до поступления нового. Сбербанк снял с зп деньги более 50%

Ответы на вопрос (4):

Внимательно изучите ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Изучила, но толком так и не поняла. Спасибо за ответ

Проще говоря: если на вашем счете имеются накопления - приставы могут их забрать в счет погашения каких-либо ваших долгов по исп. производству. А вот последняя з/п не может быть "списана" полностью.

А если это были отпускные, с которых тоже сняли 50%?и пришла зп они сняли с зп 50 и еще остаток отпускных, которые были не потрачены