Спор о графике отпусков - возможно ли подать в суд на заведующую за раннее отправление в отпуск?

• г. Абакан

Можно ли подать в суд на заведующую если отправляет в отпуск раньше чем указано в графике отпусков? А заведующая утверждает что надо уйти раньше по трудовой необходимости.

Ответы на вопрос (4):

В суд то вы можете подать ст 3 ГПК РФ Но вы должны четко определить, что вы конкретно хотите от заведующей

Я хочу уйти так как указано в графике отпусков, но она мне утверждает, что мне нужно уйти по трудовой необходимости

Без согласия сотрудника нельзя отправить его в отпуск раньше, чем запланировано в графике отпусков. (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

Доброе утро! Анна, трудовой отпуск предоставляется согласно графику. Надо смотреть по какой именно трудовой необходимости и как это документально оформлено. Вправе обжаловать при несогласии.