Сотрудник ОВД - когда наступает двухмесячный срок до увольнения при сокращении штатов?

• г. Москва

Когда у сотрудника ОВД наступает двухмесячный срок до увольнения при сокращении штатов? Приказ об оргштатных изменениях издан 7 июня с оговоркой что вступает в действие с 14 августа

Ответы на вопрос (2):

Из статьи 14 ТК РФ следует, что двухмесячный срок начинает течь на следующий день после календарной даты, когда выдали уведомление. А вот уволить сотрудника можно на следующий день после истечения этих двух месяцев. Например, 3 октября 2022 года работника уведомили о сокращении.

За 2 месяца обычно предупреждают и уведомляют