Как я не смогла вернуть деньги за онлайн обучение в условиях пандемии - история одной неудачной попытки

• г. Саранск

В 2019 году оплатила занятия в онлайн школе, не стала обучаться. Потом пандемия, все перешли на онлайн. Но я так и не вышла на обучение. В их договоре прописано, что я могу вернуть средства только в течении года после оплаты. Я обратилась к ним, чтобы мне сделали возврат, но получила отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договор не соответствует требованиям ФЗ о защите прав потребителей. Необходимо обратиться в суд с иском

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если получен отказ, то подавайте в суд