Каковы права супруги на квартиру, оставленную отцом через завещание двум сыновьям?
• г. Санкт-Петербург
Отец написал завещание на квартиру, доставшуюся ему от родителей, на двух своих сыновей. После этого вступил в брак. Может ли его супруга претендовать на долю квартиры после смерти отца. Супруга пенсионного возраста.
Ответы на вопрос (6):
г. Саратов
Может
Спросить09.06.2023, 17:46,
г. Тимашевск
Ирина! Она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Об этом в ст 1149 ГК РФ.
Спросить09.06.2023, 17:47,
г. Омск
Вы как нетрудоспосоьная поскольку пенсионерка, имеете право на обязательную долю в наследстве. Даже если есть завещание.
Спросить09.06.2023, 17:48,
г. Санкт-Петербург
Может, на обязательную долю в наследстве, с учётом всего имущества, оставшегося после смерти отца (включая незавещанное имущество). Такие дела.
Спросить10.06.2023, 00:04,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте да может претендовать