Как биологическому отцу добиться признания отцовства, если в документах ребёнка вписан муж матери?

• г. Москва

Ребёнок родился в браке, но его биологический отец не мой муж, в документах вписан муж. Биологический отец хочет признать отцовство и воспитывать ребёнка самостоятельно, может ли он этого добиться через суды? Ребёнку 1,8 года

Ответы на вопрос (5):

Да, может в судебном порядке.

Может в судебном порядке через ДНК.

Он может установить свое отцовство в судебном порядке, подав иск об оспаривании отцовства вашего мужа. В суде назначат экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ молекулярно-генетическую (ДНК) и по ее результату запись об отцовстве вашего мужа исключат.

Он сможет определить график общения с ребенком - до 3 лет в вашем присутствии, после - без вас и с ночевкой. В 99 % определение места жительства устанавливают с матерью.

Большое спасибо за развёрнутый ответ)

Может, если ему это нужно