Засчитают военнослужащей женщине 3 года отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в выслугу лет?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это является отпуском по уходу за ребёнком. В стаж должен включаться. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Здравствуйте!

Период, в который женщина-военнослужащий находилась в отпуске по уходу за ребенком, входит в общую продолжительность военной службы и засчитывается в выслугу лет.

Да, засчитыаается, так как в этот период она не утрачивает статус военнослужащего.