Сын получающий пенсию по потере кормильца - сохранится ли ее выплата, если он поступит в дневную магистратуру?

• г. Екатеринбург

Сын получает пенсию по потере кормильца. Учился на дневном на бюджете. Работает удаленно, официально 2 года. Сохранится ли пенсия, если он поступит в дневную магистратуру?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях". Пенсия по потере кормильца сохраняется при обучении на очной форме, но не больше, чем до 23 лет.