Как подать кассационную жалобу при возвращении иска из апелляционного суда в районный?

• г. Москва

Надо дожидаться пока иск из апелляционного суда вернуть в районный для подачи кассационной жалобы или можно не ждать и подать и они его потом сразу отправять в кассацию когда дело вернется?

Общей юрисдикции ГК

Ответы на вопрос (3):

Можете не ждать ничего

Можете подать, но учтите, что пока дела нет, эту жалобу не куда приложить, и она может заверяться! Рекомендую подождать, у Вас три месяца есть на подачу!

В соответствии с п. 2 ч. 1 комментируемой статьи суд кассационной инстанции уполномочен отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, если допущены существенные нарушения в первую очередь норм процессуального права