Как подать кассационную жалобу при возвращении иска из апелляционного суда в районный?

• г. Москва

Надо дожидаться пока иск из апелляционного суда вернуть в районный для подачи кассационной жалобы или можно не ждать и подать и они его потом сразу отправять в кассацию когда дело вернется?

Общей юрисдикции ГК

Ответы на вопрос (3):

Можете не ждать ничего

Спросить
Пожаловаться

Можете подать, но учтите, что пока дела нет, эту жалобу не куда приложить, и она может заверяться! Рекомендую подождать, у Вас три месяца есть на подачу!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 2 ч. 1 комментируемой статьи суд кассационной инстанции уполномочен отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, если допущены существенные нарушения в первую очередь норм процессуального права

Спросить
Пожаловаться

Не согласившись с определением апелляционного суда и кассационного суда, подали кассационную жалобу в верховный суд. может ли эта жалоба повлиять на то что бы не снимали обеспечительных мер на имущество.

Мною был подан иск. Далее судья вынес Определение о возвращении иска, с указанием, что цена иска менее 50 т.р. (Срок для обжалования данного Определения уже истёк.)

Далее я обратился к мировому судье с этим иском. При этом указанного Определения о возвращении ему НЕ прилагал.

Вопросы: как быть если и мир. судья вынесет тоже Определение о возвращении, посчитая, что цена иска всё же превышает 50 т.р.?

Апелляционный суд удовлетворил мой иск частично, могу ли я получить эти деньги на основании исполнительного листа и после этого подать кассационную жалобу на определение в отказанной мне части?

Приговор по уголовному делу мирового суда, апелляция районного суда, подал кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда, в рассмотрении отказали куда обжаловать дальше?

Скажите было решение районного суда, аппеляционного не в мою пользу куда подавать кассацию также в областной только через районный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подавать кассационную жалобу? Если решение суда вступило в законную силу, но идёт рассмотрение частной жалобы на определение суда о возвращении апелляционной жалобы?

Я подал иск о признании условий договора недействительными и уплатой процента за пользование чужими денежными средствами, однако суд в удовлетворении исковых требований отказал в связи с пропуском срока исковой давности. Однако по данному делу применим пункт 2 ст 200 ГК РФ. могу ли я на основании этого подать кассационную жалобу могу ли я на основании этого подать кассационную жалобу?

Постановление апелляционного районного суда можно обжаловать в кассационном порядке. Подавать в кассационный суд общей юрисдикции 401.3.3 или через суд первой инстанции 401.3.2 по УПК?

Апеляционный суд удовлетворил мой иск о преобретательной давности но наследники, которые не появлялись более 16 лет подали кассационную жалобу, что бы мне отказали. Может ли кассационный суд отменить моу решение

В какой суд подавать кассационную жалобу?

Мировым судьей вынесен приказ, приказ отменен.

Обратились с иском в районный суд. Отказали в исковых требованиях в связи с применением срока исковой давности.

Ответчик обратился в мировой суд по повороту судебного приказа. Суд удовлетворил.

Подала частную жалобу в районный суд - оставил без удовлетворения.

Куда дальше обращаться в областной суд города или кассационный суд?

Подали в суд по гражданскому делу (устранение препятствий пользования земельным участком), уже прошел аппеляционный суд, вопрос мы можем подать коссацию?

Хочу подать кассационную жалобу на решение апелляционного областного суда по гражданскому делу. Кому будет адресован жалоба: президиуму областного суда или кому? Спасибо.

Я собираюсь подать кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение суда второй инстанции. Но почитав интернет, поняла, что если даже жалоба будет подана в соответствии с ГПК, то ее могут не рассмотреть, так как из 100 жалоб поданных правильно выбирабт для рассмотрения на свое усмотрение штуки 2 - 3 их и рассматривают. А что же с остальными жалобами? Как же потом обращаться в Верх. суд. Буду признательна за ответ.

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба. С областного суда пришло апелляционное определение (решение горсуда оставить в силе). В нарушении ст. 327 ГПК нас не известили о дате рассмотрения (в определении отсутствует стандартная запись извещен-не явился). В какой суд подать кассационную жалобу, вернее как будет выглядеть шапка Кассационной жалобы?

Кассационная инстанция -

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда и апелляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение