Наказание рабочих за ранний уход с территории нефтебазы и включение в чёрный список - Что гласит договор подряда и правомерно ли такое наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Рабочих подрядной организации наказали за ранний уход с территори нефтебазы (заказчик) и внесди в чёрный список.

Вопрос: правомерно ли в договор подряда включать условия соблюдения исполнителем правил внутреннего трудового распорядка (перерывы, выхоб не раньше определенного времени) на территории заказчика (НПЗ), также, имеет право заказчик устанавливать и контролировать выполнение ежедневных норм работы исполнителем и наказывать его за невыполнение?

Ответы на вопрос (3):

Договор подряда не подчинен трудовому кодексу и трудовым нормам. Договор подряда обязует лишь к тому, что прописано в его условиях - ст.421 ГК "Свобода договора".

Неправомерно, если именно о правилах трудового распорядка. Но вполне допустимо оговаривать в условиях договора, когда именно должны производиться работы по договору. Равным образом - и по остальным условиям, о нормах ежедневной работы, и санкциях

за неисполнение этого условия договора..

Михаил! Вы забыли указать, как именно рабочих "наказали" за что-то там такое и чем этот факт юридически подтверждается.

Если это просто слова, то говорить можно всё, что угодно.