Необходимость закона о заборах для кур у собственников животных в сельской местности.

• г. Пенза

Есть ли закон обязывающий собственника кур сделать забор, если его куры заходят на соседний участок и портят посаженные культуры? Живём в селе

Ответы на вопрос (4):

Закона, обязывающего устанавливать ограждение, нет. Но есть закон, обязывающий нести ответственность за причинение вреда чужому имуществу (ст.1064 ГК РФ).

Вы можете предъявить убытки соседу и без забора