Я стала жертвой мошенических действий. Хочу подать на банкротство физлиц. Что будет с арендованной землёй

• г. Горбатовка

Я стала жертвой мошенических действий. Хочу подать на банкротство физлиц. Что будет с арендованной землёй

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. С арендованной ничего. Она Вам не принадлежит. Вы не сможете арендовывать её пока дальше.

На торги по банкротству выставят землю в аренде

Земля не принадлежит вам и нет оснований её на торги выставлять.

Ничего. Банкротство не является основанием для расторжения договора аренды.

Это же не ваша собственность.. что вы переживаете? Ничего не будет с вашей землей.

Арендованную землю выставят на торги при банкротстве физ лица

Никто не выставит.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Арендованную землю могут продать, как продажу права аренды.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

На то она и аренда и принадлежит другому собственнику.

Так что земельный участок останется за собственником.

Но можно будет реализовать право на аренду в пользу третьих лиц.