Вредное производство на птицефабрике - закон и выплаты для работников

• г. Челябинск

В каком законе прописывается что птицефабрика относится к вредному производству? И положено ли какие то выплаты?

Работники птицефабрики (ветеринар, птицевод, слесари птицеводы,) относятся к работникам сельского хозяйства и могут выйти раньше на пенсию и как отчисляется в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Не прописывается, что птицефабрика относится к вредному производству, ни в одном законе. А вредность профессий - определяется по СОУТ, уточняйте это на своем рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

По закону все организации обязаны проводить СОУТ - специальную оценку условий труда работников. Оценивать условия труда должна сторонняя аккредитованная организация. При вредные производствах положены выплаты и много чего еще. Есть хорошая статья, написанная простым языком:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Только на рабочем месте подтверждается вредное производство посредством специальной оценки условий труда. Работодатель определяет льготные условия труда, платит за эти рабочие места дополнительные взносы и передает эти сведения в СФР.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У нас вредное производство и работникам выдаются талоны на молоко, когда приходит новый работник он устраивается учеником, ему должны выдаваться талоны на молоко пока он не сдал на разряд по профессии с вредными условиями труда?

Я работал электросварщиком, а работадатель говорит что у нас не вредное производство и не сделал пометку для льготного стажа.

Стаж 30 лет, из них 13 лет на вредном производстве, ПФР не засчитал 2 года стажа. Буду судиться. В связи с этим вопрос, насколько сильно влияют эти 2 года, неучтённого стажа, на размер пенсии. И ещё, при начислении пенсии были учтены годы 2000-2001, может быть был смысл предоставить справку за 5 Советских лет? Спасибо за ответ.

Здравствуите! После атестации рабочего место, убрали дополнительные дни к отпуску, вредное производство, список №2.Права ли администрация?

Состою на учете в психдиспансере. Должна пройти профосмотр (вредное производство: работаю с пропаном.). Инвалидности не имею. Всю жизнь работаю. Я потеряю работу?

Вредное производство. Почему нелзя выносить молоко за пределы производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАБОТАЛА НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ СПИСОК №1 + СП №2 ИМЕЮ ПРАВО НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ И ХОЧУ ЧТОБ ПФ сделал перерасчет по специальному стажу, но они не хотят делать. Общ. стаж 32 г. по сп №1 8 л 8 мес. и сп.№2 12 лет. В 1996 г. вышла на пенсию мне сделали расчет по ОБЩ стажу 15 лет. Как мне добиться чтобы мне сделали перерасчет моей пенсии по вредному стажу?

Разъясните мне, пожалуйста. О налоговых льготах для пенсионеров. Я работающий пенсионер, вышел на пенсию в 2016 по льготе (вредное производство)

Я отработала на вредном производстве 16,2 года (по второму списку), имею я право преждевременно выйти на пенсию, не имея 20-летнего стажа (мне сейчас 50 лет)?

Спасибо.

Я отработал 4,5 года на вредном производстве; а именно в красильном цехе в качестве красильщика трикотажного полотна. (видимо это второй список). Могу ли я расчитывать на уход на пенсию ранее 60 лет? Спасибо. С уважением А.С.

Сосед разместил в двухквартирном жилом доме цех (пилораму) по производство деревянных гробов. Законно ли его деятельность?

Проходил службу на АПЛ на Крайнем Севере после службы устроился на вредное производство. В ПФ службу считают ы общий стаж. Как должно быть по закону?

Работаем на стекольном производстве по составу шихты, это вредное производство, и сейчас нас заставляют подписать от каз от дополнительных дней к отпуску, молока и поднятия зарплаты на 4%.Они правы?

Директор предприятия за нарушение дисциплины груда перевел слесаря-сборщика 5-го разряда Ибрагимова разнорабочим в гальванический цех

(вредное производство).

Правомерно ли решение работодателя?

Я отработала в метро 5 лет, могу ли я пойти на пенсию раньше срока? Заранее спасибо.

Работаю литейщиком пластмасс на иностранном предприятии. Была аттестация рабочих мест, результаты скрывают. Каким документом определен перечень вредных должностей и специальностей? Является ли должность литейщик пластмасс вредной и как добиться льгот?

Муж работает на заводес вредным производством водителем. Вначале им предоставляли отпуск ежегодный 28 дней +14 дней дополнительно за вредное производство. Но вот уже в течении 3 лет перестали отпускать в дополнительный отпуск и даже не весь очередной дают отгулять (от 14 до 21 дня) Оплату за неиспользованный отпуск не выплачивают в течении 3 лет. Знаем, что они не правы. Писали заявление на выплату, но ничего не оплатили. Подскажите пожалуйста, что нам в этой ситуации делать? С уважением Ольга.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на тихом океане. После чего сразу устроился на вредное производство, сохранится ли вредность к пенсии срочной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение