Исполнительное производство по задолженности по кредиту окончено в апреле 2023 года после 10 лет борьбы в суде - когда взыскатель может повторно предъявить лист в ОСП и основания для раннего предъявления

• г. Печора

Исполнительное производство окончено в апреле 2023 года по статье 46 часть 1 пункт 3 (задолженность по кредиту). Производство возбуждается с 2013 года приставом и через некоторое время возвращается все эти годы назад взыскателю.

В данном случае через какое время взыскатель имеет право предъявить повторно лист в ОСП и какие на практике основания бывают у взыскателя для более раннего предъявления исполнительного листа в ОСП (чтобы не выжидать определенный срок)?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течении трёх лет снова подать может

Здравствуйте. На практике через 2-6 месяцев каждый раз с момента прекращения. До полного погашения.

Через 6 месяцев взыскатель может снова подать исполнительный лист на исполнение