Перерасчет пенсии после увольнения и справедливость отпускного времени для работника, вернувшегося на работу

• г. Екатеринбург

После увольнения (с 31.05.22) для перерасчета пенсии устроилась 1.09.22 на работу учителем в ту же школу. С 05.06.23 отправлена в отпуск на 42 календарных дня, т.к. не проработала полный год. Верно ли мне насчитали отпускное время?

Ответы на вопрос (2):

Все верно, за 10 месяцев вам и насчитали 52/12*10=43,

Работодатели очень неохотно предоставляют отпуска авансом, потому что взыскать при увольнении отпускные бывает невозможно, если у работника нечего удержать из зарплаты. Поэтому Вас и отправили в отпуск на 42 дня, а не 56 дней (так как не отработан год).