Получая помощь от агентства по выкупу квартир, я столкнулась с проблемами и возможным обманом - какие правонарушения могут быть с их стороны?

• г. Москва

Сейчас расскажу предысторию, потом, если получится, вышлю

документ. Я обратилась в ООО, агентство по выкупу квартир. Квартира у меня неприватизированная, с долгом, и подали на меня в суд из-за долга. Нанимателем была моя мама, умерла она в 2021 г,я в договоре соцнайма дочь и прописана и проживаю в этой квартире. Я обратилась в ООО космополис финанс со словами о том, чтобы мне помогли закрыть долг, который не могу закрыть, при этом совершить куплю-продажу квартиры - обмен моей двухкомнатной на однокомнатную, предварительно с помощью ООО приватизировать ее. Так как дни мне отказалось из-за долга - невыполнения обязательств - переоформить с умершего нанимателя квартиру на меня как на нанимателя, а МФЦ отказалось брать документы на приватизацию, сказав, что все равно не приватизируют, так как умер наниматель, а на меня не дают переоформить договор соцнайма из-за долгов.

Далее я подписала договор с ООО, и как сейчас увидела ошибку - что он действует до 3 августа 2022, он недействителен или можно с ними исправить это? Или это их умышленный обман? В офисе со мной говорили риелтор и юрист. Потом риелтор настояла, чтобы за справками в ПНД и наркодиспансер я ездила с ней, на учёте не состою. Ещё она настояла, чтобы в МФЦ я получала документы тоже вместе с ней. Это все было сделано и риелтор забрала подлинники документов - справок из МФЦ, ПНД и наркодиспансера, договор соцнайма, свидетельство о смерти нанимателя.

Ещё я оформила доверенность на риелтора и юриста, тоже могу прислать. По их настоянию, опять же.

Также я взяла у руководителя ООО под расписку деньги.

Также, риелтор настаивает, чтобы они проверили мою кредитную историю

Напишите, пожалуйста, есть ли здесь какие-то правонарушения с их стороны, и чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (4):

Нет нарушений. Поиску в дате можно исправить.

Здравствуйте! Не очень понятно почему вы сами не оплатили долг и не подали документы на приватизацию

Наличие долга не препятствует реализации права на приватизацию.

Вопрос в доверенностях...

Так все понятно, но что вы там кому доверили...