История о заказе виниров и угрозах со стороны рекламной компании

• г. Нижний Новгород

Увидела рекламу в комнате и позвонила хотела заказать дешёвые виниры а мне начали втюхивать дорогие. Я не соглашалась конечно но они записали мой адрес и бросили трубку потом я смогла дозвониться опять до них чтоб отменили свои дорогие а прислали дешёвые. нет не сказали они лучшие и бросили трубку. Потом пришли по почте с наложенным платежом посылка. Я отказалась на почте конечно. Теперь мне звонит их бот и угрожают статьей 7.27. требуют за доставку и отправление назад деньги и моральный ущерб по ст 7.27.скажите пожалуйста что это такое и что может быть мне?

Ответы на вопрос (4):

Игнорируйте, их действия неправомерны

Ст. 7.27 КоАП РФ " мелкое хищение" к вам не имеет никакого отношения. Вы имеете законное право на отказ от покупки, заказанной дистанционным способом. Данное право установлено ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.

Данные требования продавца необоснованно, противоречат ст 15, 16, 26.1 закона рф о защите прав потребителей.

Ничего Вам не будет. Вправе отказаться от заказа.