Я получаю пенсия по потере кормильца у меня 2 детей младшему скоро 14 лет. До скольки лет я могу получать эту выплату как опекун?

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю пенсия по потере кормильца у меня 2 детей младшему скоро 14 лет. До скольки лет я могу получать эту выплату как опекун?

Ответы на вопрос (3):

До совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Макка!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом до 18 лет, т.е. до совершеннолетия.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, и до 23 лет, если они учатся на очном отделении в учебном заведении.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок будет получать пенсию до 18 лет, а далее-только при условии очного обучения, но не дольше 23 лет. Родители, воспитывающие детей и не работающие - до исполнения ребенку 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю двоих детей: 16 лет (получаю алименты) ученица, 6 лет (получаю пенсию по потере кормильца) имеет ли право моя дочь 16 лет питаться как льготник?

Я получаю пенсию по потере кормильца, получаю на себя и двоих детей.15 и 12 лет. если я открою ИП что будет с пенсией детей? Её перестанут им платить?

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер по потере кормильца, получаю пенсию на ребёнка (ей 9 лет). Интересно, у меня доплата тоже может быть? И какие документы надо представить?

Двое дете 16 лет и 7 лет. На младшего получаю пенсию по потере кормильца. Могут ли меня сократить?

Со скольки лет ребенок сам может получить пенсию по потере кормильца.

Я вдова у меня двое детей 7 и 6 лет получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя т.к. не работаю. Планирую выйти замуж, поменять фамилию и он хочет усыновить моих детей будет ли мне и детям выплачиваться пенсия по потере кормильца?

19 октября мне исполнится 20 лет, при этом я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца, получаю 15 числа, как мне лучше оформить паспорт, чтобы успели выдать к ноябрю 15 числа? Подавать документы после дня рождения или до?и потом нужно ли предоставлять новые паспортные данные в пенсионный фонд и в колледж, или у них так появяться данные о новом паспорте, получаю пенсию не по карте, по карте стипендия (нужно ли в банк предоставлять новые данные или нет?)

Срок обучения сына до 30.06.2020, сейчас ему полных 22 года, после 23 лет ему будут платить пенсию по потере кормильца?

Положенно ли матери ребенка получаещего пенсию по потере кормильца получать и на себя пенсию если не работающая.

С бабушки убрали льготу, т.к. она прописала в свой дом дочку и внуков, один из внуков получает пенсию по потери кормильца и региональную доплату. На какой закон опирается соц. защита убирая льготу с бабушки.

Я получаю пенсию по потере кормильца 8500 (выплаты по потере кормильца + доплата до прожиточного минимума, как объясняет пенсионный фонд) но прожиточный минимум нашего региона 10444 руб. Скажите, пожалуйста, почему пенсионный фонд не доплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение