Студенты частного колледжа напуганы демонстрационным экзаменом - как получить диплом в такой ситуации?

• г. Москва

Поступил в частный колледж (В нём имеются все необходимые документы, для выдачи диплома государственного образца и тому подобное).

При поступлении, не говорилось о том, что для получения диплома, будет необходимо сдать демонстрационный экзамен.

Об этом сказали лишь в начале 4 курса, напугав студентов, что сдадут лишь единицы и те, кто завалит экзамен, не получат дипломы.

Сначала говорили о том, что необходимо сдать русский язык/математику и тому подобное, однако, примерно в феврале этого года, начали говорить о том, что именно необходимо сдать на демонстрационном экзамене.

Подготовка к демонстрационному экзамену началась во время преддипломной практики, за 1.5 месяца, до сдачи экзамена.

На самой подготовке нас не подготавливали к будущему экзамену, да и за 3 года занятий по профильному предмету, нас практически ничему не обучили и не дали тех знаний, с помощью которых мы сможем сдать демонстрационный экзамен. Что можно сделать в подобной ситуации, для получения диплома?

Ответы на вопрос (1):

Для получения диплома нужно сидеть итоговый экзамен.