Осмотр работников на предприятии - законность и возможность отказа

• г. Челябинск

Могут ли контроллеры на предприятии ООО проводить осмотр работников перед входом на работу и на выходе с работы? Т.е. это не охранники с лицензией, а штатные коллеги контроллеры, просто ощупывают сумку, ну максимум просят вытащить вещи из сумки, но не прикасаются к ним. При устройстве на работу подписывается ряд документов в том числе и осмотр контроллерами, но не расходится ли с законом документ об осмотре? Можно ли от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то нет нормативного правового акта, дающего право контролерам на предприятиях осматривать работников