Корпоративный спор - спор о подлинности дополнительного соглашения при изменении арендной платы и субъективном отрицании арендатором его подписания.

• г. Краснодар

Вопрос следующий:

01.01.2021 г. между сторонами заключен договор аренды помещения сроком до 01.01.2023, в котором указана сумма аренды 100000 рублей до 01.01.2022 г. и 100000 рублей до 01.01.2023 г..

Впоследствии, 01.06.2023 г. арендатор обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды, предоставив дополнительное соглашение к данному договору, датированное 01.05.2023 г., в котором указано, что сумма аренды по основному договору составляет 1 млн. руб. до 01.01.2022 и 1 млн. руб. до 01.01.2023 г..

Арендатор отрицает подписание данного доп. соглашения. Экспертизы подтверждают подлинность данного документа.

Правомерно ли дип. соглашение при условии изменения суммы в пределах конкретных, истекших дат?

Ответы на вопрос (7):

Правомерно.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться со всеми документами