Зачем нужно написать заявление о невозможности самостоятельного сноса дома, если пришло требование о его сносе?

• г. Архангельск

Пришло требование о сносе дома. Соседи просят написать заявление, что самостоятельно нет возможности снести дом. Зачем это нужно? Может вообще не писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы у них и спросите.

Они считают, что так быстрее дело пойдет по переселению. Повлияет ли мое заявление на это:?

Ирина, это стандартная процедура изъятия земельного участка при аварийности дома. Напишите вы заявление об отказе или нет, это не на что не влияет.

Администрация все равно будет ждать указанный в требовании срок.

Можно попробовать оспорить его в судебном порядке, но практика противоречивая.