Кочегары в котельной - кто должен заниматься уборкой цеха в летний период и сколько человек должно быть на смене?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, работаю в котельной (мазут) посменно, смены по 12 часов, на смене 3 кочегара. Чем должны заниматься кочегары в летний период и сколько человек должно быть на смене, т.к. нам утверждают что летом мы должны подметать не только прикрепленное за нами оборудование, а чистить весь цех (котлы 50 т). Без приказов, без ничего говорят что мы должны мыть перила на котлах, подметать цех, это разве должны делать не уборщики производственных помещений? Иначе грозятся вывести по сменам только с утра, без оплаты ночных смен?

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем трудовом договоре ничего нет про уборку, то не должны.

Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию. Там все указано. Делать должны только то, что предусмотрено этими документами.