Бездействие полиции - лай и вой собак в многоквартирном доме Москвы вызывает недовольство жителей

• г. Москва

Многоквартирный дом, Москва. С 7-00 до 23-00 лай и вой собак в соседней квартире. Есть коллективное заявление в полиции, 20 вызовов полиции, 10 жалоб, 4 обращения на Мос. Ру. Полное бездействие полиции в районе Крылатское. Письменных ответов нет, на собак Управа и Полиция отвечает, что Собаки бытовой шум... предположительно в квартире арендованной поселился полицейский сотрудник, Собаки воют, как повешенные..

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Все фиксируйте на видео и подавайте иск в суд, возиться по прокуратурам и полиции смысла нет в Вашем случае

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Повешенные не воют.

Надо замерять шумы и обращаться в суд.

Спасибо! Подтвердили, что проживает сотрудник полиции с женой, две Собаки. Так же сообщили помочь не могут, закон отсутствует. Ст.13 Требования к служебному поведению сотрудника органов... жалобу наверное надо подавать. Сегодня собрали новое коллективное заявление. Это уже от безвыходности, а так по началу люди очень боялись, так как знали, что он из полиции. А меня дурили просто в нашем отделении с 01.05.2023 А Вы говорите суд.., какой суд 😊