Как мы потеряли участок с домом - история оформления и отказе от него

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста в том году приобрели заброшенный участок с домиком, сосед отказался от него в письменном виде. Оплатили членские и целевые взносы. Имеется членская книга. Но в том году не смогли приехать разработать участок. Поехали неделю назад на участок, пришёл сосед который ранее отказался от участка, и сказал что участок мы можем забирать но дом это его. И мы решили отказаться от участка. Завтра буду писать заявление. А деньги за взносы за прошлый год мне ведь не вернут?

Ответы на вопрос (4):

Если сами отказываетесь от участка, то конечно вам взносы за прошлый год никто не вернет, да и не обязаны возвращать

Нет оснований для возврата взносов.

Нет не вернут.

Почему не вернут? Решайте с СНТ, претензию выставляйте.