Больничный и отсрочка на выкуп товара - что делать, если на вас подают на хавалнет?

• г. Хабаровск

Я заказ товар. А я с 5 июня попал в больницу в другом городе и выкупить не могу. Я лег в больницу попал на месяц. Мне нужна на месяц для выкупа товара отсрочка. Мне пришла СМС что на меня подают на хавлнетч на судебных приставов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, ничего делать.

Никто и никогда ничего с вас взыскать не сможет, только пугают.

Переживать просто не о чем.

Закон на вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте они не могут так подать, только в суд, а это процесс долгий.

Потом приставы только.

Вам врут.

Напишите им заявление об отсрочке

Сергей, не верите им они вас пугают

Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, пункта 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.

Хавлнетч - что бы это значило.

Лечитесь. Все пройдет, пройдет и это. Напишите заявление об отсрочке в связи с болезнью. Правда думаю что за месяц товар уже обратно уедет